Несколько методов мотивации, которые помогут вам повысить эффективность работы в своей команде

Несколько методов мотивации, которые помогут вам повысить эффективность работы в своей команде

✅ Метод №1. Обучайте ваш персонал. Развивайте ваших людей интеллектуально и профессионально. Обучайте их. Более подкованные кадры делают всю компанию конкурентоспособной. Покупайте книги, приглашайте крупных специалистов и сильных тренеров.



✅ Метод №2. Проводите больше времени со своими сотрудниками. Личное общение позволяет сотрудникам лучше узнать вас, а вам лучше узнать некоторых из них. Ваше внимание может оказаться прекрасным способом подбодрить отстающих работников. Внимание – это мощное оружие мотивации людей.


✅ Метод №3. Отмечайте достижения персонала. Отметить успех и связать его с позитивным опытом – это важно для мотивации сотрудников.


✅ Метод №4. Организуйте совместный досуг всей команды. Совместный отдых укрепляет отношения внутри компании, раскрепощает и способствует плодотворной работе в будущем. Когда понимаешь и уважаешь своих коллег, хочется работать с ними все время, работа в радость, и результаты лучше.


✅ Метод №5. Проводите соревнования. Когда ваши сотрудники соревнуются, они автоматически стремятся победить. Соревнования подстегивают людей, повышают их рабочий тонус. Можно проводить спортивные соревнования, а можно и соревнования, напрямую связанные с работой. Давайте сотрудникам задания, связанные с их непосредственными обязанностями, так вы еще и добьетесь более высоких показателей по различных направлениям деятельности компании.



✅ Метод №6. Уделяйте внимание не только своим сотрудникам, но и их детям! Подумайте о различных мотивационных играх в зависимости от их возраста. При этом будет лучше, если игры будут нацелены на проведение свободного времени Ваших сотрудников со своей семьёй и, самое главное, на привлечение детей в банковский сектор.




✅ Метод №7. Проводите игры по командообразованию. Игры сплачивают, особенно командные. Одна из популярных на сегодняшний день, это игра в "Мафию". Но не стоит все время играть в одни и те же игры. Создавайте футбольные, баскетбольные и прочие команды и играйте с другими компаниями. Игры сближают и воодушевляют, адреналин повышается, продуктивность возрастает, сотрудники становятся более мотивированными.


✅ Метод №8. Поощряйте активистов. В компании всегда есть люди, которые более активны остальных. Благодаря таким людям, растет корпоративная культура компании. Помогайте им, подсказывайте как проводить различные мероприятия для укрепления организационной культуры без ущерба основной работе сотрудников и деятельности компании.


✅ Метод №9. Введите систему поощрения отличившихся сотрудников. Необходимо ввести систему вознаграждений. Чтобы ваш персонал принял эту систему, стоит продумать ее вместе с ним. Таким образом, все сотрудники будут знать, за что именно можно получить вознаграждение. Ваша задача прописать четкую систему требований к своему персоналу. 


✅ Метод №10. Внедряйте собственные методы мотивации. Постоянно придумывайте и реализуйте свои собственные методы мотивации, которые будут лучше всего работать для сотрудников именно вашей организации. Вы знаете свою компанию лучше других. У вас есть своя специфика, а значит, вы сможете найти собственные уникальные способы мотивировать своих людей.


Дерзайте!