16 сентября - во Всемирный день чистоты работники Узпромстройбанка вместе с волонтерами мира присоединились к экологической акции.


В связи с этим днем во всех регионах республики в сотрудничестве Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата, Республиканского центра организации санитарно-очистных работ, Ассоциации волонтеров Узбекистана, а также ряда организаций и учреждений проведены эко-беговая акция «UzPlogging», Евразийское соревнование на кубок чистоты «Clean games». В них также активно участвовали работники Узпромстройбанка. 


- Евразийское соревнование на кубок чистоты в Узбекистане проводится впервые, мы рады, что в таком важном мероприятии находимся в рядах сторонников чистой экологии, - сказал начальник управления Департамента «Green Banking» Бобур Султонмуродов. 


Как отмечалось, данное соревнование проводилось в нашей стране только между волонтерами. С этого года проект по обеспечению чистоты экологии и окружающей среды охватил всю территорию Узбекистана. В играх «Clean games» участвовали более 100 участников. Они собрали 802,25 кг отходов, которые были сданы на переработку в отсортированном виде. 


В ходе мероприятия также были проведены выставка продукции из переработанных отходов, конкурс рисунка с участием детей. 


Ветераны труда, которые на протяжении долгих лет работают в этой сфере, активисты акции были награждены нагрудным знаком «Табиат химоячиси» и другими ценными подарками. 


https://youtube.com/shorts/Cdrb1KK1Ae4?si=akugoD0liBne4QCC



Дата последнего обновления: 05.10.2023 12:36  
up