• Главная
  • Green Bank
  • Greennews
  • В сотрудничестве с ЕБРР проведен семинар, посвященный вопросам распределения рис

17 октября текущего года в Головном офисе Узпромстройбанка совместно с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) проведен очередной семинар в рамках совместной программы “Распределение рисков и устойчивые инвестиции”. В нем приняли участие сотрудники Банка, субъекты малого и среднего бизнеса.
Основная цель семинара направлена на содействие дальнейшему улучшению деятельности субъектов малого и среднего бизнеса в стране, обеспечение их активной позиции в решении экологических и социальных проблем.
В мероприятии подробно рассмотрены финансовые инструменты ЕБРР, в том числе, стимулирующие опции и виды льгот для заемщиков, представлена информация о финансовых продуктах, вносящих вклад в смягчение последствий вредных воздействий производства на окружающую среду. Участники ознакомлены с возможностями программы распределения рисков.
Программа является специальным механизмом финансирования, создает Узпромстройбанку возможность кредитования проектов клиентов в направлении малого и среднего бизнеса путем совместного с ЕБРР гарантирования их рисков.
Также участие Узпромстройбанка в данной программе создало благоприятные условия в эффективном использовании экономического капитала за счет распределения рисков при принятии кредитных гарантий ЕБРР в проектном финансировании и других банковско-финансовых учреждениях.
В ходе семинара участники обогатили свои знания и навыки в вопросах формирования кредитных предложений, финансового анализа и моделирования, а также оценки рисков, выявленных в процессе мониторинга проектов.

Информационная служба Банка




Дата последнего обновления: 18.10.2023 15:47  
up