Новости

SQB начал применять искусственный интеллект для анализа клиентских операций


09.06.2025 11:17

Узпромстройбанк внедрил новую программную платформу в рамках противодействия легализации преступных доходов. Данное инновационное решение основано на технологии искусственного интеллекта и играет важную роль в выявлении подозрительных операций и обеспечении финансовой безопасности.

Программа анализирует операции хозяйствующих субъектов, сопоставляя их с официальными видами деятельности. Разработка базируется на специальных финансовых и лингвистических словарях, и в настоящее время проходит этап обучения на исторических данных. После завершения обучения будет доступна возможность анализа в режиме реального времени.

Этот проект имеет большое значение для усиления внутреннего контроля банка, снижения ошибок, связанных с человеческим фактором, а также приведения деятельности в соответствие с международными стандартами.

Следует отметить, что Узпромстройбанк продолжит активно внедрять информационные технологии, цифровые сервисы и решения на основе искусственного интеллекта для повышения доверия клиентов и укрепления потенциала банка.

 

Информационная служба банка





Другие новости

19.12.2025 16:48:24
Каждая пятница в SQB – День национальной одежды!

В Узпромстройбанке каждую пятницу в знак уважения к нашим национальным ценностям отмечается День национальной оде ...

18.12.2025 14:40:50
Столкнулись с фактом коррупции? Сообщите — не оставайтесь в стороне!

Коррупции нет оправдания. Молчание — это соучастие. Сообщите о коррупции — выберите справедливость! ...

17.12.2025 15:10:59
SQB создаёт цифровой банк для малого бизнеса

В банковском секторе страны последовательно продолжаются цифровые преобразования. В утверждённых Президентом Респ ...


Дата последнего обновления: 28.10.2025 17:54  
up
DEMO
close
Давайте поговорим!
close
send
logo