В связи с распространяемой в социальных сетях информацией о якобы закрепленной специализации отдельных банков по выращиванию конкретных видов сельскохозяйственной продукции сообщаем следующее.
Агропромышленные проекты, реализуемые АКБ «Узпромстройбанк», направлены не на выращивание гранат и цветоводство, а на формирование устойчивой кормовой базы для животноводства, а также на развитие направлений по выращиванию овощной рассады.
Данная специализация осуществляется в соответствии с задачами, определенными постановлением Президента Республики Узбекистан от 14 февраля 2025 года № ПП-57 «Об организации деятельности Компании «Uzagrostar xolding». В документе в качестве приоритетных направлений обозначены вовлечение в сельскохозяйственный оборот вновь освоенных и неэффективно используемых земельных участков, обеспечение кормовой безопасности, а также внедрение механизмов прямого взаимодействия с населением.
В рамках исполнения указанного постановления банк в сотрудничестве с предприятиями «Beruniy-agro star» и «Asaka agro star» реализует сельскохозяйственные проекты в Республике Каракалпакстан и других регионах, поддерживая работы по выращиванию кормовых культур и овощной рассады, заготовки комбикорма, а также внедрению современных агротехнологий.
Информация о реализуемых в данном направлении проектах регулярно освещается в средствах массовой информации.
В целях обеспечения исполнения задач, поставленных Президентом на открытом диалоге с молодежью 24 февраля текущег ...
В социальных сетях распространена информация о ситуации, связанной с выделением кредита в рамках программы «Хамро ...
Государственная политика Узбекистана уделяет особое внимание поддержке молодежного предпринимательства как одному ...

