
Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило прогноз кредитного рейтинга Узпромстройбанка с «негативного» на «стабильный», подтвердив уровень рейтинга «BB-».
Стабильный прогноз обосновывается тем, что банк будет поддерживать адекватные показатели капитализации в связи со снижением рисков, связанными с дополнительными значительными потребностями в формировании резервов или агрессивным ростом кредитования.
«Несмотря на подготовку к предстоящей в 2024 г. приватизации, банк сохранит прочную бизнес-позицию и тесные связи с государством в ближайшие два года», - отметили в S&P Global Ratings.
Повышение прогноза Узпромстройбанка на фоне экономических угроз, связанных с пандемией, говорит об эффективном развитии бизнеса банка, устойчивом росте его активов и их высоком качестве, а также эффективных операционных показателях деятельности.
«Стабильный» прогноз по рейтингам Узпромстройбанк отражает наше мнение о том, что адекватные запасы капитала, улучшение качества активов и прочная бизнес-позиция в Узбекистане будут поддерживать его показатели кредитоспособности в ближайшие 12 месяцев», - заключили в Standard & Poor’s.
Узпромстройбанк является одним из крупнейших и системообразующих финансовых учреждений Республики Узбекистан. Банк занимает лидирующие позиции на рынке по основным финансовым показателям, такие как объем активов и капитала, депозитная база и прибыль. На сегодняшний день в системе банка осуществляется масштабная работа по завершению заключительного этапа процессов трансформации, что, в свою очередь будет оказывать позитивное влияние на финансовые показатели банка и повышению операционной эффективности.
Узпромстройбанк продолжает укреплять свои позиции на финансовом рынке страны и расширять инвесторскую базу.
Информационная служба Банка
В Узпромстройбанке каждую пятницу в знак уважения к нашим национальным ценностям отмечается День национальной оде ...
Коррупции нет оправдания. Молчание — это соучастие. Сообщите о коррупции — выберите справедливость! ...
В банковском секторе страны последовательно продолжаются цифровые преобразования. В утверждённых Президентом Респ ...

