
В Нью-Йорке между Узпромстройбанк и Citibank было подписано соглашение о сотрудничестве на сумму 150 млн долларов США.
Соглашение реализовано в рамках рабочего визита Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Соединенные Штаты Америки, состоявшегося 20–24 сентября текущего года. Данный документ является результатом политики лидеров двух стран, направленной на расширение экономического сотрудничества между Узбекистаном и США, а также на формирование портфеля масштабных долгосрочных проектов.
Согласно соглашению, стороны договорились расширить сотрудничество в таких направлениях, как выход на рынок долговых ценных бумаг, финансирование торговли и развитие корреспондентских отношений. Кроме того, охвачены вопросы повышения квалификации сотрудников и внедрения энергосберегающих проектов.
Для справки: Citibank входит в состав финансового конгломерата Citigroup и является одной из ведущих компаний в мире в сфере банковских, инвестиционных и финансовых услуг. Рыночная капитализация Citigroup превышает 100 млрд долларов, а активы под её управлением составляют более 2,3 трлн долларов.
Служба по противодействию коррупции АКБ «Узпромстройбанк» провела в Андижанской области встречу с предпринимателя ...
По инициативе руководства Сырдарьинского офиса банковских услуг АКБ «Узпромстройбанк» в городе Гулистане для иниц ...

