15 марта текущего года в социальных сетях распространилась информация о подписании договора на сумму 2,6 млрд сумов между АКБ «Узпромстройбанк» и ООО «Balchom Soft» по внедрению защищенной корпоративной платформы искусственного интеллекта для работы с внутренними нормативными документами и базой знаний банка.
Данный проект направлен на обеспечение исполнения постановления Президента Республики Узбекистан от 14 октября 2024 года № ПП-.... «О мерах по реализации пилотных проектов по внедрению технологий искусственного интеллекта». Указанным документом определена приоритетная задача — цифровизация рабочих процессов и снижение влияния человеческого фактора в различных отраслях экономики за счет применения технологий искусственного интеллекта (ИИ).
Внедрение платформы искусственного интеллекта в банковской системе позволит повысить показатели «цифровой зрелости» отрасли, оптимизировать внутренние рабочие процессы, а также вывести качество обслуживания клиентов на новый уровень.
Процедуры закупки были осуществлены на основании постановления Президента Республики Узбекистан от 31 июля 2023 года № ПП-.... «О дополнительных мерах по укреплению финансовой устойчивости и ускорению приватизации акционерного коммерческого банка «Узпромстройбанк».
Исходя из требований данного постановления, с 20 по 26 января текущего года на официальном веб-сайте банка было размещено объявление о закупке соответствующих услуг. По итогам процедур закупки победителем было признано ООО «Balchom Soft», чьи технические и коммерческие предложения получили наивысшую оценку.
В соответствии с требованиями статьи 71 Закона Республики Узбекистан «О государственных закупках», информация о заключенном договоре была размещена банком на специальном информационном портале в течение пяти рабочих дней с момента его подписания.
В социальных сетях распространились сообщения и аудиозаписи, касающиеся взаимоотношений отдельных руководящих сот ...
АКБ «Узпромстройбанк» (SQB) организует в городе Бухара практический бизнес-тренинг для женщин-предпринимателей, а ...
В социальных сетях распространилась информация о том, что сотрудник АКБ «Узпромстройбанк» (SQB) требует денежные ...

