Следите за новостями и предложениями регулярно!

Новости

SQB начал применять искусственный интеллект для анализа клиентских операций


09.06.2025 11:17

Узпромстройбанк внедрил новую программную платформу в рамках противодействия легализации преступных доходов. Данное инновационное решение основано на технологии искусственного интеллекта и играет важную роль в выявлении подозрительных операций и обеспечении финансовой безопасности.

Программа анализирует операции хозяйствующих субъектов, сопоставляя их с официальными видами деятельности. Разработка базируется на специальных финансовых и лингвистических словарях, и в настоящее время проходит этап обучения на исторических данных. После завершения обучения будет доступна возможность анализа в режиме реального времени.

Этот проект имеет большое значение для усиления внутреннего контроля банка, снижения ошибок, связанных с человеческим фактором, а также приведения деятельности в соответствие с международными стандартами.

Следует отметить, что Узпромстройбанк продолжит активно внедрять информационные технологии, цифровые сервисы и решения на основе искусственного интеллекта для повышения доверия клиентов и укрепления потенциала банка.

 

Информационная служба банка





Другие новости

19.06.2026 14:35:04
Проведена волонтёрская акция «Дарим добро»

В рамках очередного Дня молодёжи Узпромстройбанк (SQB) организовал волонтёрскую акцию «Дарим добро» в доме-интерн ...

17.06.2026 17:35:23
В Кашкадарье изучены обращения предпринимателей

В рамках подготовки к очередному открытому диалогу Президента с предпринимателями О‘zsanoatqurilishbank организуе ...

17.06.2026 09:58:35
Информация о закупке лицензий корпоративных IT-платформ

Договор между АКБ «Узпромстройбанк» и ООО «ITCO» был заключён в соответствии с требованиями действующего законода ...


Дата последнего обновления: 09.06.2025 11:18  
up
logo
DEMO
close
Давайте поговорим!
close
send