В эквиваленте до
15 000 000 USD
Максимальная сумма кредита
До 18 месяцев
Срок кредитования
UZS, USD, EUR
Валюта кредита
До 3 месяцев
Льготный период
от 27 %
Процентная ставка в нац.валюте
от 14 %
Процентная ставка в ин.валюте
Получите консультацию в ближайшем офисе банка
Представьте документы и дождитесь положительного решения о выдаче кредита
Подпишите кредитное соглашение с банком и получите деньги на расчетный счет
Цель кредита:
Для финансирования садоводческой деятельности и организации виноградных плантаций:
- пополнение оборотных средств;
- приобретение основных средств.
Клиентский сегмент:
Микро- и малый бизнес.
Участник сделки:
Дехканские хозяйства, созданные с образованием юридического лица, а также дехканские хозяйства без статуса юридического лица.
Валюта:
Национальная валюта — сум.
Сумма кредита:
до 150 000 000 сумов.
Срок кредита:
- для приобретения основных средств — до 60 месяцев;
- для пополнения оборотных средств — до 18 месяцев.
Льготный период:
- для приобретения основных средств — до 12 месяцев;
- для пополнения оборотных средств — до 3 месяцев.
Процентная ставка:
не менее 24 % годовых.
Способ погашения:
При выделении кредита за счет собственных средств банка — дифференцированным или аннуитетным способом.
Основной долг выплачивается ежемесячно после завершения льготного периода, проценты — ежемесячно.
Форма предоставления кредита:
Через закрытую кредитную линию:
- путем перечисления на банковскую пластиковую карту;
- путем перечисления средств на расчетный счет поставщика товаров или услуг.
Обеспечение по продукту:
Требуется обеспечение в размере не менее 125 % от суммы кредита. Для связанных лиц размер обеспечения должен составлять не менее 130 %.
При предоставлении имущественного обеспечения в размере не менее 70 % от суммы кредита, а для связанных лиц — не менее 75 %, оставшаяся часть может быть обеспечена поручительством и/или страховым полисом риска невозврата кредита.
Принимаемые виды имущественного залога:
- недвижимое имущество в соответствии с требованиями банка;
- легковые автотранспортные средства, с года выпуска которых прошло не более 3 лет;
- денежные средства в валюте предоставляемого кредита.
Принимаемые виды неимущественного обеспечения:
- страховой полис риска невозврата кредита;
- поручительство юридического лица;
- поручительство АО “Biznesni kafolatlash milliy kompaniyasi”;
- поручительство физического лица.
Основные требования к клиенту:
- кредитная нагрузка заемщика не должна превышать 100 %;
- заемщик должен осуществлять деятельность не менее 6 месяцев;
- по действующим кредитным договорам не должно быть просроченной задолженности во всех банках;
- не должно быть задолженности по картотеке № 2;
- согласно данным KATM рейтинг клиента должен быть не ниже 200 баллов;
- в течение последних 6 месяцев в составе учредителей заемщика не должно быть изменений.
Основные документы для получения кредита:
- заявление;
- согласие учредителей заемщика на получение кредита и передачу имущества в залог в качестве кредитного обеспечения;
- отчет независимой оценочной организации по объекту залога;
- справка о состоянии картотеки № 2;
- кадастровые документы, если объектом залога является недвижимое имущество;
- подтверждающие документы, связанные с осуществлением деятельности;
- в зависимости от особенностей проекта могут быть запрошены дополнительные документы.
Дополнительные условия:
- проект должен реализовываться в радиусе до 200 км от банковского подразделения;
- бизнес-менеджер проводит выездное изучение адреса проекта, который планируется финансировать за счет кредита;
- если за счет кредита планируется посадка саженцев, количество имеющихся саженцев и количество саженцев, приобретаемых за счет кредита, отражается в заключении бизнес-менеджера;
- целевое использование кредита изучается ответственным сотрудником Департамента кредитного мониторинга и контроля с выездом на место;
- кредит в рамках данного продукта не предоставляется предприятиям, в которых участвуют или которыми руководят сотрудники банка и их близкие родственники;
- клиентам, с которыми запрещено заключение кредитной сделки согласно требованиям кредитной политики, а также клиентам в состоянии дефолта кредитные средства не выделяются;
- проекты, финансируемые через данный продукт, не рассматриваются как инвестиционные проекты.
- Кредитная нагрузка заемщика не должна превышать 100 %.
- Заемщик должен осуществлять деятельность не менее 6 месяцев с даты регистрации.
-
Отчет о финансовых результатах должен быть завершен с положительным результатом.
За исключением субъектов предпринимательства, осуществляющих деятельность без образования юридического лица. -
Наличие собственных оборотных средств должно иметь положительный показатель.
За исключением субъектов предпринимательства, осуществляющих деятельность без образования юридического лица. - По действующим кредитным договорам во всех банках и кредитных организациях не должно быть просроченной кредитной задолженности.
- У взаимосвязанных предприятий заемщика в системе АКБ “Узпромстройбанк” не должно быть просроченной кредитной задолженности.
- Задолженность по картотеке № 2 должна отсутствовать.
- Согласно справке KATM рейтинг клиента должен быть не ниже 200 баллов.
- Согласно справке KATM у клиента перед всеми коммерческими банками, а также у его взаимосвязанных предприятий в системе АКБ “Узпромстройбанк” не должно быть действующих кредитов, классифицированных как “неудовлетворительные”, “сомнительные” и “безнадежные”.
-
По действующим кредитам за последние 12 месяцев просроченная кредитная задолженность должна соответствовать следующим требованиям:
- просрочка от 61 до 90 дней — не более 1 случая;
- за последние 6 месяцев просрочка от 61 до 90 дней должна полностью отсутствовать;
- просрочка свыше 90 дней должна отсутствовать.
-
По закрытым кредитам за 12 месяцев до полного погашения кредитной задолженности просроченная кредитная задолженность должна соответствовать следующим требованиям:
- просрочка от 61 до 90 дней — не более 1 случая;
- за 6 месяцев до погашения просрочка от 61 до 90 дней должна полностью отсутствовать;
- просрочка свыше 90 дней должна отсутствовать.
- По действующим кредитам в системе АКБ “Узпромстройбанк” не должно быть случаев нецелевого использования кредитных средств.
-
Если за последние 3 года по кредитным услугам имелись исковые заявления в экономическом суде и иск был удовлетворен частично или полностью, заявка рассматривается и отклоняется.
За исключением субъектов предпринимательства, осуществляющих деятельность без статуса юридического лица, а также случаев, когда по обязательствам ответчика предоставлен соответствующий имущественный залог. - По действующим кредитам в системе АКБ “Узпромстройбанк” не должно быть случаев продления промежуточных и окончательных сроков платежей по основному долгу и/или процентной задолженности.
-
В течение последних 6 месяцев состав учредителей заемщика не должен изменяться.
За исключением случаев добавления новых учредителей при неизменном составе прежних учредителей, а также изменений между близкими родственниками. - У заемщика, учредителей заемщика, а также предприятий, учредителями которых они являются, не должно быть задолженности, подлежащей оплате по исполнительному производству, открытому Бюро принудительного исполнения.
- Заявление.
-
Согласие учредителей заемщика на получение кредита и передачу имущества в залог в качестве кредитного обеспечения, оформленное в порядке, установленном действующим законодательством.
За исключением частных предприятий и субъектов предпринимательства, осуществляющих деятельность без образования юридического лица. - Отчет независимой оценочной организации по объекту залога.
- Сведения о состоянии картотеки № 2, если основной расчетный счет открыт в другом банке.
- Если объектом залога является недвижимое имущество — кадастровые документы: выписка и кадастровый паспорт.
- Если право на земельный участок оформлено на основании аренды — договор аренды.
- Если объектом залога является автотранспортное средство — свидетельство о регистрации транспортного средства.
- Согласие учредителей заемщика или третьего лица — юридического лица, передающего имущество в залог, на передачу имущества в качестве кредитного обеспечения и обращение взыскания на залоговое имущество во внесудебном порядке.
-
Учредительные документы третьего лица — юридического лица, передающего имущество в залог.
Если предприятие обслуживается другим банком. -
Копия паспорта третьего физического лица, передающего имущество в залог, а также копии паспортов директора и главного бухгалтера третьего юридического лица.
Если предприятие обслуживается другим банком и главный бухгалтер имеется. - Подтверждающие документы, связанные с осуществлением деятельности: кадастр, договор аренды, акт e-auksion, решение хокима или иные обосновывающие документы, не запрещенные законодательством.
-
Справка из Центра государственных услуг по реестру и изменениям.
При наличии случаев перерегистрации в ЦГУ в течение последних 6 месяцев. - В зависимости от особенностей проекта могут быть запрошены дополнительные документы.
Дата последнего обновления: 19.06.2026 10:25












