Новости

Эффективность антикоррупционной деятельности Узпромстройбанка оценена как “хорошо”.


29.03.2023 15:29

Агентством по противодействию коррупции объявлен рейтинг эффективности работы по борьбе с коррупцией, проводимой в государственных органах и организациях. В соответствии с ним, среди 15 государственных организаций эффективность антикоррупционной деятельности Узпромстройбанка также оценена как “хорошо”.  
В целях обеспечения исполнения постановления Президента страны от 12 января 2022 года о мерах по внедрению системы рейтинговой оценки эффективности работ по противодействию коррупции проведена рейтинговая оценка эффективности мер по борьбе с коррупцией в государственных органах и организациях, в том числе органах исполнительной власти на местах.
Для обеспечения объективности результатов рейтинговой оценки, осуществленной посредством электронной платформы “E-Anticor.uz”, была создана группа независимых экспертов из числа представителей институтов гражданского общества.
По результатам оценки, среди 15 государственных организаций эффективность деятельности Узпромстройбанка по противодействию коррупции также оценена как “хорошо”.  
Это свидетельствует о том, что Банком на системной основе осуществляются меры, определенные по борьбе с коррупцией.
В частности, приняты конкретные и адресные меры по оценке и минимализации коррупционных рисков, а также руководитель учреждения продемонстрировал личный пример в борьбе против коррупции.
Следует отметить, что в июне прошлого года Узпромстройбанку был вручен сертификат соответствия требованиям международного стандарта 37001:2016 ISO системы менеджмента противодействия коррупции.
Работники службы комплаенс-контроля Банка обучены Международной комплаенс-ассоциацией Великобритании, им вручен международный сертификат. 


Информационная служба Банка





Другие новости

15.10.2026 11:19:23
От обращения к практическому решению: как SQB выстраивает диалог с населением

На выездном приёме с участием представителей Узпромстройбанка в Ташкентской области гражданин Б. М. обратился за ...

14.10.2026 18:22:57
В SQB пройдут плановые технические работы

Уважаемые клиенты! 15 октября текущего года с 03:00 до 13:00 в процессинговом центре Узпромстройбанка (SQB) ...

14.10.2026 17:18:15
Бизнес, основанный на ценностях – залог устойчивого развития, или формула успеха молодого предпринимателя

В Хиве, недалеко от исторического Ичан-Калы, которую называют музеем под открытым небом, работает ресторанно-гост ...


Дата последнего обновления: 14.04.2023 15:39  
up
logo
DEMO
close
Давайте поговорим!
close
send