Новости

Министерство сельского хозяйства США (USDA) выбрало Узпромстройбанк в качестве банка-партнера по программе GSM-102.


01.05.2025 09:41

АКБ «Узпромстройбанк» стал участником программы Министерства сельского хозяйства США (USDA) GSM-102 и установил сотрудничество по предоставлению гарантий на привлечение кредитных линий торгового финансирования.

В рамках данной программы банкам США предоставляются гарантии для финансирования импорта различных видов сырья, таких как продукты питания, эфирные масла, химикаты, шелк, полуфабрикаты и другие готовые изделия и сырье для поддержки американского экспорта.

В настоящее время к программе присоединились около 30 банков по всему миру, и АКБ «Узпромстройбанк» стал первым участником из числа стран Центральной Азии.

Данное сотрудничество оформлено в рамках всесторонне развивающегося партнерства между Республикой Узбекистан и Соединенными Штатами Америки и будет способствовать расширению товарооборота между двумя странами в будущем.

Для информации: Программа гарантий экспортных кредитов GSM-102 была создана Министерством сельского хозяйства США в 1981 году и специализируется на предоставлении гарантий финансовым институтам США для поддержки американского экспорта.





Другие новости

21.04.2026 12:26:08
Женское предпринимательство: от идеи к реальной экономической ценности

Повышение экономической активности женщин и их широкое вовлечение в предпринимательскую деятельность является одн ...

10.04.2026 10:24:15
SQB: молодежь – драйвер новой экономики и инноваций

В рамках реализации задач, обозначенных Президентом страны в ходе открытого диалога с мол ...

09.04.2026 11:26:46
Официальное заявление АКБ «Узпромстройбанк»

В социальных сетях распространились сообщения и аудиозаписи, касающиеся взаимоотношений отдельных руководящих сот ...


Дата последнего обновления: 16.01.2026 15:22  
up
logo
DEMO
close
Давайте поговорим!
close
send