
Узпромстройбанк вносит достойный вклад в проводимую в нашей стране под руководством главы государства созидательную и благоустроительную работу. Об этом говорилось в ходе пресс-конференции, организованной 25 июня 2019 года в Национальном пресс-центре.
Отмечалось, что в соответствии с постановлением Президента нашей страны от 5 апреля 2018 года “О мерах по дальнейшему стимулированию и развитию системы дошкольного образования” Узпромстройбанк является ответственным за финансирование строительства в Республике Каракалпакстан на основе государственно-частного партнерства (ГЧП) негосударственных дошкольных образовательных учреждений (ДОУ).

Согласно утвержденному постановлением адресному графику, по 129 ДОУ из 179, намеченных к созданию при содействии Банка в Каракалпакстане, заключены трехсторонние соглашения. В целях финансирования 51 детского сада Банку Фондом финансирования программ развития Республики Узбекистан привлечены 120 миллиардов сумов, Министерством финансов – для финансирования 13 детских садов - 6 миллиардов 4 миллиона сумов. За счет данных средств банком открыты льготные кредитные линии, финансируются строительно-ремонтные работы (выделен 101 миллиард сумов кредита).
В результате осуществленной работы в настоящее время в Республике Каракалпакстан задействованы 34 дошкольных образовательных учреждений. До конца 2019 года предусмотрена сдача в эксплуатацию еще 30 ДОУ.

Узпромстройбанком также в сооветствии с государственными программами “Благоустроенное село” и “Благоустроенная махалла”, совместно с коммерческими банками разработан адресный план. В соответствии с ним, в селах на основе типовых проектов строятся комплексы бытового обслуживания, где располагаются парикмахерская, салон красоты и другие виды услуг, а также бани.
В частности, за минувшие пять месяцев текущего года в рамках исполнения данных государственных программ при финансовой помощи Банка сданы в эксплуатацию 199 бань и комплексов бытового обслуживания.
Кроме того, в отчетный период банком для финансирования строительства 41 многоэтажного дома в регионах выделены кредитные средства в размере 237 миллиардов сумов.
На пресс-конференции особо отмечалось, что в деятельности Банка в направлении финансирования новостроек особое место занимают задачи, намеченные в ходе поездок Президента страны в регионы. В этом направлении Банком до сегодняшнего дня построены и сданы в эксплуатацию 37 различных объектов.
Информационная служба Банка
SQB представил свой подход к внедрению искусственного интеллекта и технологическому развитию банка на международн ...
Государственная политика нашей страны в сфере противодействия коррупции направлена на заб ...
24-26 августа тек ...

