Новости

Узпромстройбанк выводит на новый этап направление казначейства


08.11.2022 11:19

Узпромстройбанк выводит на новый этап направление казначейства

В рамках прошедшего 3-4 ноября текущего года в городе Самарканде II Международного экономического форума Узбекистана достигнут ряд договоренностей, направленных на расширение участия Узпромстройбанка на финансовом рынке.

В частности, подписан первичный дилерский контракт между Министерством финансов, Центральным банком Республики Узбекистан и Узпромстройбанком.

Данным документом Узпромстройбанку предоставлена возможность участия на рынке государственных ценных бумаг для своих клиентов и партнеров, а также дилерская служба по проведению операций на вторичном рынке ценных бумаг.

Следует отметить, что в настоящее время Узпромстройбанк расширил объем операций с государственными ценными бумагами и стал активным участником рынка.

Учреждение в созвучии позитивным преобразованиям, наблюдаемым в сфере, освоил новые направления рынка, начал вносить вклад в развитие национального рынка капитала.

В рамках форума между Узпромстройбанком и банком “ICBC Standard Bank” (Лондон) также подписано генеральное соглашение, разработанное Международной ассоциацией свопов и деривативов.

Данное соглашение предоставит Банку возможность управления финансовыми рисками путем реализации сделок на основе финансовых инструментов с участием различных базовых активов на международном финансовом рынке.

Следует отметить, что Узпромстройбанком налажено эффективное сотрудничество с “ICBC Standard Bank” и привлекаются масштабные ресурсы из зарубежных финансовых учреждений.

В партнерских отношениях сторон на новом этапе достигнута договоренность о разработке различных финансовых продуктов с помощью деривативных средств и перспективах хеджирования валютных рисков на финансовом рынке Узбекистана.

Нынешнее сотрудничество послужит дальнейшей интеграции Банка с международными финансовыми рынками, внедрению современных финансовых стандартов и инструментов в финансовый рынок республики.

Информационная служба Банка





Другие новости

23.10.2026 18:02:17
SQB представил UzLPC — крупнейшую открытую базу данных и текстов для узбекского языка

В эпоху стремительного внедрения искусственногоинтеллекта и цифровых технологий ключевое значениеприобретает то, ...

22.10.2026 11:30:04
Серджиу Чокля избран председателем Наблюдательного совета Узпромстройбанка

Серджиу Чокля, избранный 5 октября 2026 года акционерами АКБ «Узпромстройбанк» (SQB) независимым членом Наблюдате ...

21.10.2026 09:36:25
День праздника узбекского языка в SQB: уважение к национальной самобытности и внимание к государственному языку

21 октября, по случаю Дня праздника узбекского языка, в головном офисе Узпромстройбанка (SQB) состоялось духовно-просвет ...


Дата последнего обновления: 08.11.2022 11:20  
up