Новости

В прошлом году в “Школе предпринимателей” обучились около 500 слушателей


02.05.2023 16:49

2 мая текущего года в Агентстве информации и массовых коммуникаций в сотрудничестве Узпромстройбанка и Ассоциации “Узпромстройматериалы” проведен брифинг, посвященный деятельности учебного центра “Школа предпринимателей”.

“Школа предпринимателей” организована в соответствии с Указом Президента страны от 9 июня 2021 года “О дополнительных мерах по повышению промышленного потенциала регионов” в сотрудничестве Узпрромстройбанка и Ассоциации “Узпромстройматериалы” при научно-исследовательском и инжиниринговом центре ООО “УзкурилишматериалЛИТИ”.

Основной целью является обучение субъектов предпринимательства и заинтересованных представителей населения организации бизнеса в сфере производства строительных материалов на основе современных требований, а также создание для них еще более широких возможностей.

Занятия в Центре проводятся на основе современных учебных программ и новых методов обучения по 4 модулям, основной акцент сделан на практику. Также курс предусматривает разработку отдельного бизнес-проекта.

Учебный центр рассчитан на обучение одновременно 40 слушателей, для этого он обеспечен всеми необходимыми образовательными средствами, учебными принадлежностями, литературой. Занятия проводятся около 30 отечественными и зарубежными специалистами, в том числе профессорами-преподавателями на основе современных учебных программ и новых методов обучения.

Как отмечалось в мероприятии, по окончании учебных занятий слушателям-выпускникам вручаются специальные оцифрованные сертификаты на основе принципа “аванс для будущего”, их последующая деятельность постоянно поддерживается специалистами.

До настоящего времени в учебных занятиях активное участие приняли руководители, управляющие, инженеры-технологи предприятий, государственные служащие, индивидуальные предприниматели, докторанты и независимые соискатели, а также молодежь, обучающаяся в магистратуре и бакалавриате, и другие заинтересованные представители населения.

В ходе краткосрочных курсов 484 слушателя повысили свои знания и навыки.

 

Информационная служба Банка





Другие новости

23.10.2026 18:02:17
SQB представил UzLPC — крупнейшую открытую базу данных и текстов для узбекского языка

В эпоху стремительного внедрения искусственногоинтеллекта и цифровых технологий ключевое значениеприобретает то, ...

22.10.2026 11:30:04
Серджиу Чокля избран председателем Наблюдательного совета Узпромстройбанка

Серджиу Чокля, избранный 5 октября 2026 года акционерами АКБ «Узпромстройбанк» (SQB) независимым членом Наблюдате ...

21.10.2026 09:36:25
День праздника узбекского языка в SQB: уважение к национальной самобытности и внимание к государственному языку

21 октября, по случаю Дня праздника узбекского языка, в головном офисе Узпромстройбанка (SQB) состоялось духовно-просвет ...


Дата последнего обновления: 24.05.2023 16:54  
up